Энергетики РД прошли профессиональную переподготовку в ДГТУ

В ДГТУ на факультете дополнительного образования и профессионального обучения завершились курсы профессиональной переподготовки для руководителей и специалистов энергетических компаний РД-ПАО «Россети Северный Кавказ»: «Дагэнерго», МУП КЭС «Каспэнерго», ПАО «РусГидро» и др. по программе: «Электроэнергетические системы и сети». Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Данный курс ориентирован на получение знаний, которые дают возможность заняться изысканиями в области современных методов производства и передачи электрической энергии, созданием высоковольтных конструкций и разработкой режимов работы и управления энергосистемами, овладеть способностью оперативно-технологического управления и обеспечения реализации технических воздействий на оборудование гидроагрегатов и вспомогательное оборудование.

Полученные знания на курсах можно применить к конкретным задачам энергетики, осваивать программно-вычислительные комплексы в области проектирования и функционирования электроэнергетических систем, анализа, диагностики режимов работы.

К проведению занятий были привлечены преподаватели кафедры ЭЭиВИЭ ДГТУ и высококвалифицированные практики энергетической отрасли.

Слушателям был предоставлен курс лекций и практических занятий по следующим дисциплинам: энергосбережение, электроэнергетические системы и сети, применение ЭВМ в электроэнергетике, электроэнергетика, электростанции и подстанции, автоматизация процессов обработки информации и управления в электроэнергетике; управление качеством электроэнергии; электроснабжение; теоретические основы нетрадиционной и возобновляемой энергии; техника высоких напряжений.

Для оценки полученных знаний была проведена итоговая аттестация слушателей — междисциплинарный экзамен в форме компьютерного тестирования по всему курсу обучения.

Слушателям будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке по новому виду деятельности, дающие право ведения профессиональной деятельности по электроэнергетическим системам и сетям.

«Лезги газет»