Один из основателей компании «Ometria» посетил ДГУ

Ometria – это программное обеспечение для маркетологов, которое позволяет розничным торговцам увеличивать доходы клиентов, отправляя персонализированные, релевантные маркетинговые сообщения на протяжении всего пути клиента. Стартап «Ometria» был запущен в Лондоне и привлек 1,5 миллионов долларов инвестиций. Джалал Лугуев является стратегическим директором компании. До проекта «Ometria» работал в различных отраслях, включая банковское дело, недвижимость и государственный сектор. Об этом сообщается на сайте ДГУ.

«Родом я из села Хурхи Лакского района. Уехал из Дагестана, когда мне было 3 года. В школу пошел в Женеве, а в 18 лет переехал в Лондон. Мой первый бизнес начался с того, что я открыл венчурный фонд, инвестировал в криптовалюту, во многие IT- компании и позже создал компанию «Ometria». Сейчас я живу в Америке и планирую открыть там свой второй офис, чтобы войти в американский рынок», — отметил он.

В рамках лекции для студентов, бизнесмен рассказал о структуре компании, в частности о том, как подбирается персонал, какие имеются должности, а также о стратегических основах управления.

«В нашей компании существуют 4 дисциплины управления. Первое – следовать цели. У нас очень много задач, которые выполняем каждый день, но все они для того, чтобы достигнуть поставленной цели. Вторая – показатели достижимости цели, третье – видение результатов и четвертое – это ритм ответственности, чтобы все 150 сотрудников компании четко понимали свои обязанности», — добавил лектор.

После лекции, встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». На вопрос одного из студентов, какие необходимы компетенции программисту, чтобы работать в компании «Ometria», Джалал Лугуев ответил:
«Одна из самых важных компетенций – знание языка программирования “Python”,  а также знания, которые позволят использовать такие системы, как  Big Data, BigQuery, Redshift  и Amazon».

Подробнее читайте на информационном портале Дагестанского государственного университета.

«Лезги газет»