Праздник для детей от Роспотребнадзора Дагестана

В Международный день защиты детей Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан организовало праздничное мероприятие для маленьких непосед.

Как сообщила пресс-служба Управления, во дворе организации, специально для ребят было проведено увлекательное научное шоу, включающее в себя всевозможные химические эксперименты. В игровой форме, дети участвовали в приготовлении газировки, создании гигантской мыльной пены и устроили настоящий водоворот в бутылке. Дети разных возрастов с неподдельным восторгом открывали для себя новые факты о хорошо известных веществах и явлениях.

Особенно смелых участников шоу, пригласили поучаствовать в одном из экспериментов, по правилам которого, один из участников должен был подставить голову под струю воды. Однако, юные исследователи даже не догадывались о «волшебных» свойствах присущих полимерам, превративших воду в гель.

В череду зрелищных исследований, были включены опыты с сухим льдом, эксперименты с электричеством и полимерами, которые не оставили ни одного из ребят равнодушными.

В завершении празднования, маленьких сладкоежек пригласили за сладкий стол, после чего они еще долгое время резвились во дворе Управления.

«Лезги газет»