Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов оказал помощь семьям беженцев из Донбасса

В Дагестан  продолжают прибывать эвакуированные жители Донбасса. Их приютили знакомые и родственники. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Депутат Государственной Думы России от партии «Единая Россия» Сайгидпаша Умаханов оказал помощь семьям беженцев, передал им пакеты с продуктами первой необходимости, об этом сообщила помощница депутата Эльмира Алхаматова.

Люди, которым пришлось спешно  бежать от военных действий, взяли с собой минимум вещей и сейчас остро нуждаются в любой помощи.
«Кроме  оказания  гуманитарной поддержки, будут отслеживаться проблемы вынужденных переселенцев из Донбасса и на государственном уровне приниматься меры по их решению, чтобы беженцы  почувствовали, что им здесь рады, их не оставят в беде», — отметил депутат Госдумы России Сайгидпаша Умаханов.

Елена Мунтян  с семьей приехала из Донецка. Им трудно поверить, что больше  не нужно скрываться  в подвале от падающих снарядов. Они привыкают к тишине и к новой жизни,  где нет взрывов и угрозы смерти.

Анатолий Харютин из Мариуполя. Он вместе с супругой и сыном  бежал от обстрелов. Выбитые  стекла на машине обклеили пакетами, так и добрались до Российской границы. В Дагестане их приютил сослуживец, с которым Анатолий Харютин проходил воинскую службу еще  в 80-х годах .

Оказавшиеся в Дагестане беженцы благодарят жителей республики за тёплый прием и поддержку, что не остались равнодушными  и протянули руку помощи.

«Лезги Газет»