В Кизляре определили победителей онлайн-конкурса коллажей, посвященного Дню образования ДАССР

В Доме детского творчества подведены итоги городского онлайн-конкурса коллажей «Край, в котором я живу», посвященный Дню образования ДАССР. Свои работы для участия представили команды учащихся 5-7 классов образовательных учреждений города. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Народные промыслы Дагестана», «Мы за чистый Дагестан!», «Дагестан против террора!» и «Учителя Дагестана». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Юные таланты выполнили свои работы на листе формата А2, используя фотографии, выписки из газет и журналов, а также рисунки, лозунги, высказывания, написанные от руки. По мнению организаторов, коллажи участников фестиваля отличались высоким уровнем мастерства и интересным творческим решением.

По итогам фестиваля победителем в номинации «Дагестан против террора» стала команда школы №7, в номинации «Мы за чистый Дагестан!»- 1 место заняла команда школы №11 и 2 место у команды школы №5. В номинации «Учителя Дагестана» победу одержала команда гимназии №6, второе место у команды №9 и 3 место у команды школы №7. В номинации «Народные промыслы Дагестана» лучшими были признаны работы команды гимназии №1, на втором месте команда школы №4 и 3 место разделили команды школы №3 и лицея №2.

Мероприятия, посвященные Дню образования ДАССР прошли и в других учреждениях дополнительного образования. На станции юных натуралистов организована выставка, посвященная дню образования республики Дагестан «Мы -Дагестанцы».

Юннаты всех объединений знакомятся с экспонатами выставки. Организаторы проводят обзор выставки для ребят и рассказывают историю каждого экспоната.

«Лезги Газет»