Более 1000 электронных и письменных обращений рассмотрел Даглесхоз

В соответствии с мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией гражданам и юридическим лицам рекомендовано обращаться в Комитет по лесному хозяйству РД дистанционно, в письменной или электронной форме. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов к письменному обращению прилагаются документы и материалы, либо их копии.

За прошлый год в Комитет в письменном и электроном виде обратились более 1000 физических и юридических лиц.

В основном обращения касались вопросов аренды лесного участка, постановки участка на кадастровый учёт, проверки проектов освоения лесов, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства, расторжения договора аренды лесного участка. Были также обращения по участию волонтеров в экологических акциях.

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов призвал волонтёров принимать активное участие в акция под эгидой единоросов «Дни зеленных действий», в Федеральной акции «Сохраним лес», в Международной акции «Сад памяти».

Желающие обращались в лесничества по месту проживания или в Комитет по лесному хозяйству РД для получения подробной информации о месте и времени проведения акции.

По обращению о расторжении договора аренды в судебном порядке, руководитель лесного ведомства Вагаб Абдулхамидов дал разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам согласно договора аренды. В договоре чётко прописаны условия аренды лесного участка, в том числе оговорены сроки оплаты аренды за пользование.

По обращению общественных организаций по защите окружающей среды были заключены соглашения о сотрудничестве.

Для рассмотрения других вопросов были даны поручения профильным отделам.

Все обращения рассмотрены в соответствующие законодательству сроки и даны квалифицированные ответы.

Многие вопросы руководитель Даглесхоза Вагаб Абулхамидов решал на месте.

«Лезги Газет»