Исправительная колония № 8 наладила сотрудничество с ООО «Швейная мануфактура»

В исправительной колонии № 8 продолжается работа по взаимодействию с организациями различных организационно-правовых форм собственности, а также с индивидуальными предпринимателями. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Для расширения ассортимента выпускаемой продукции и создания дополнительных рабочих мест для осужденных учреждением заключен контракт с ООО «Швейная мануфактура» на оказание услуг по пошиву костюмов «Альфа» в количестве 200 комплектов на сумму 130 тыс. рублей, что позволило дополнительно трудоустроить 7 осужденных.

По словам заместителя начальника учреждения Алимсолтана Гаджимурадова руководство ООО «Швейная мануфактура» удовлетворено высоким качеством продукции и выразило готовность увеличить объем заказа и продолжить сотрудничество на долгосрочной основе, в результате чего на данном участке администрация учреждения планирует дополнительно трудоустроить еще 3 осужденных.

Необходимо отметить, что занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, а также оплачивать иски потерпевшим.

«Лезги Газет»