В Кизилюртовском районе прошли занятия по воспитанию патриотизма, культуры поведения, межнациональной и межконфессиональной дружбы

Сегодня, 20 октября, в Кизилюрте и Кизилюртовском районе прошли занятия по воспитанию патриотизма, культуры поведения, межнациональной и межконфессиональной дружбы. Об этом сообщает пресс-служба ИАЦ «Фикр».

Организатором выступило Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с информационно-аналитическим центром «Фикр».
Занятия охватили религиозные образовательные организации и были направлены на развитие патриотизма, знание законодательства в данном направлении среди студентов, учащихся духовных учреждений.

«Отрадно, что руководители и студенты духовных образовательных учреждений (ДОУ) проявляют огромный интерес к занятиям. Патриотическое воспитание в современных реалиях является приоритетным направлением в нашем ведомстве, а познания в законодательной области воспитанникам ДОУ необходимы» — отметил начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и духовными образовательными учреждениями Миннаца Дагестана Магомедали Гапарова

Мероприятие продолжилось в формате брейн-ринга, по итогам которой команды-победители получили денежные призы.

«Лезги газет»