Администрация Магарамкентского района присоединилась к Международной акции «Диктант Победы»

Администрация Магарамкентского района присоединилась к Международной акции «Диктант Победы». По поручению Главы района в историческом диктанте приняли участие первый заместитель руководителя района  Фейруддин Рагимханов и заместитель главы района Марта Абдуллаева. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Представители сферы образования,  ответственные работники администрации района, управления образования администрации района, собрания депутатов, директора школ, педагоги и учащиеся школ приняли участие в Международной акции «Диктант Победы».

Исторический диктант о событиях  Великой Отечественной войны 1941-1942 гг.р. написали 71 человек на площадке, организованной на базе Бутказмалярской школы в рамках задач, поставленных Главой района.

Диктант Победы проводился очно и онлайн. Для дистанционного участия необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте акции. Диктант Победы в 2021 прошел в виде тестирования.

Участники диктанта получили специальные бланки, перед началом работы провели инструктаж по правильному их заполнению. Результаты будут доступны в личном кабинете участников на официальном сайте  диктантпобеды.рф.

Мероприятие организовала «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Лезги Газет»