В Махачкале прошла акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня, 27 апреля, в Махачкале прошла акция Георгиевская ленточка», организованная Министерством по делам молодежи РД при поддержке регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы». Об этом сообщает пресс-служба ведомтва.

Мероприятие стартовало в здании Правительства РД и продолжилось в парке им. Ленинского Комсомола. В ходе акции волонтеры раздали жителям и гостям столицы георгиевские ленточки и листовки с информацией об их значении, истории и о том, как правильно их носить. Всего было роздано порядка 200 ленточек.

«Сегодня мы дали старт акции «Георгиевская ленточка», которая в нашей республике проводится ежегодно. Это мероприятие носит патриотический характер и проводится для того, чтобы не дать молодежи забыть о великом подвиге героев ВОВ», — рассказала специалист отдела гражданско-патриотического воспитания молодежи Республиканского молодежного центра Гульнара Алиева.

В свою очередь, присоединившаяся к мероприятию участница боевых действий Сарижат Гаджиева, отметила, что молодое поколение должно знать историю Великой Отечественной войны и помнить о Победе своего народа: «Мне очень хочется, чтобы молодежь всегда помнила о людях, которые отдали свою жизнь за Отечество, чтобы память об их подвиге жила всегда. Георгиевская ленточка — это символ военной доблести и славы и носить ее нужно с уважением».

Добавим, что акция «Георгиевская ленточка» будет проведена и в других муниципальных образованиях республики.

«Лезги газет»