ДГУ приглашает всех желающих на научно-популярную лекцию «Удивительный мир клеток»

«БиоЛекторий» Дагестанского государственного университета приглашает всех желающих на научно-популярную лекцию «Удивительный мир клеток». Она состоится 6 марта в 13:00 на биологическом факультете ДГУ (ул. Батырая, 4А, 2 этаж). Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

В последние годы несколько Нобелевских премий дали за методы, которые в значительной степени способствовали расцвету клеточной биологии. Ведь сейчас очень много открытий и исследований в этом направлении: молекулярные биологи из Японии частично омолодили кроветворные стволовые клетки в костном мозге мышей; ученые создали первый подробный атлас сердца человека — коллекцию карт, на которых показаны почти полмиллиона клеток и определены функции каждой из них; открыто перепрограммирование «взрослых» стволовых клеток в плюрипотентные. И это лишь малая часть новостей из мира клеток.

Лектор – к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии ДГУ Изабелла Газимагомедова.

Ждем всех желающих: школьников, студентов, детей и их родителей, и просто тех, кому интересна биология. За анонсами лекций можно следить на страничке подразделения в Инстаграме @bio.dgu.ru и страничке Зоомузея ДГУ @zoomuseum_dgu Можно также обратиться по номеру 8-903-423-58-42 (Магомед Алиев).

«Лезги Газет»