Проводится служебная проверка по факту инцидента в Манасе

Об этом сообщается на официальной странице МВД Дагестана в Инстаграм.

Сегодня, 9 июня около 12.00 на автодороге ведущей в поселок Манас сотрудниками полиции был остановлен автомобиль под управлением 60-летнего местного жителя.

На законные требования сотрудников полиции предъявить документы гражданин ответил в грубой форме, спровоцировал конфликт, перегородил своей автомашиной дорогу, препятствуя проезду остальных участников движения. Для разбирательства мужчина был доставлен в территориальный ОВД.

Свидетели инцидента высказали недовольство некорректными, по их мнению, действиями сотрудников ОВД. На месте происшествия собрались местные жители.

Для детального разбирательства в ситуации к собравшимся прибыли заместитель министра внутренних дел по Республике Дагестан и начальник Карабудахкентского отдела полиции. После общения с представителями МВД граждане разошлись. Нарушений общественного порядка на месте инцидента не допущено.

По решению руководства МВД по Республике Дагестан в отношении сотрудников полиции, проводивших доставление гражданина в территориальный ОВД, назначена служебная проверка, результаты проведения которой взяты на контроль. Действиям сотрудников полиции будет дана принципиальная оценка.

«Лезги газет»