В  Кизлярском районе библиотеки пополнили 650 книг

В Кизлярском районе поддержали акцию «Дарите книги с любовью»

Около 20 библиотек района  присоединились к четвертой общероссийской акции  «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Организатором общероссийской акции, проходящей с 10 по 16 февраля 2020 года,  является  Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В  Кизлярском районе библиотекам было пожертвовано 650 книг. Все они будут оформлены и использованы читателями сельских библиотек.

«Хотелось бы  сердечно поблагодарить всех неравнодушных людей, которые приняли участие в акции и подарили юным жителям муниципалитета радость общения с новыми, красочными, прекрасно иллюстрированными изданиями»,- отметили организаторы акции. Так актиное участие приняли представители поселковых администраций, фермеры, предприниматели и жители сел.

«Радостно осознавать, что в нашем Кизлярском районе так много людей, считающих книгу необходимой в жизни юного поколения, видящей в библиотеке того проводника, который играет огромную роль в становлении подрастающей личности»-отметил глава Кизлярского района Александр Погорелов.

«Лезги газет»