Судом изъят у дагестанца участок земли стоимостью 57 млн рублей

Ленинский районный суд столицы Дагестана удовлетворил исковые требования Махачкалинского межрайонного природоохранного прокурора о признании отсутствующим права собственности и свидетельства о госрегистрации права на земельный участок, который расположен в водоохранной зоне Каспийского моря. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

В процессе судебного разбирательства было установлено, что данный земельный участок, который расположен в районе ресторана «Лунный берег», кадастровой стоимостью 57 млн. 293 тысячи рублей, был поставлен на государственный кадастровый учет на основании липового (поддельного) постановления администрации столицы Дагестана в 2004 году.

По словам источника, судом было постановлено признать отсутствующим у ответчиков права на собственность, договора купли-продажи – недействительными, а также свидетельства о госрегистрации права на спорный земельный участок.

По словам собеседника агентства, Управлению Росреестра по Дагестану и филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по нашему региону суд предписал аннулировать записи регистрации права собственности и кадастрового учета.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»