Анна Безрукова посетила Курахский район

Накануне в Курахском районе побывала делегация из столицы Дагестана с целью ознакомления с ходом реконструкции водопроводных сетей в сел.Курах по программе обеспечения качественного водоснабжения за счет дополнительно выделенных средств из республиканского бюджета Республики Дагестан на строительство объектов водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Делегацию возглавляла депутат, Председатель комитета Народного Собрания Республики Дагестан Анна Сергеевна Безрукова. В составе делегации были её помощник , депутат Народного Собрания РД Руслан Абдусаламов, представитель Минстроя РД, представитель заказчика Правительства РД Насруллах Амайгаджиев, специалист управления инвестиций Минэкономразвития РД Гасан Магомедов, субподрядчик-председатель ООО «Элит.Строй.групп» Исамудин Тагиров, инженер-генподрядчик ОАО «Хунзахское СЭУ» Гаджимурад Муртазаев, специалист по водоснабжению Гусейн Нажмудинов и другие.

После проведения совещания по вопросам водоснабжения в рабочем кабинете Главы МР «Курахский район» они, с выездом на места, ознакомились с ходом прокладки водопроводных линий, провели беседы с жителями разных магалов сел.Курах, интересовались мнениями и предложениями специалистов и некоторых сельчан по вопросам водоснабжения. Они побывали также у первоисточника воды местности «Вилен кам» и ознакомились с альтернативными мнениями по вопросу прокладки водопровода на данном участке.

Их сопровождали Глава МР «Курахский район» Замир Азизов, Председатель Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев, уполномоченный райадминистрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов и другие.

После обмена мнениями и предложениями граждан и специалистов гости обещали принять соответствующие меры.

«Лезги газет»