В Магарамкентском районе обсудили деятельность Административной комиссии района

17 сентября в Магарамкентском районе под председательством Главы района Фарида Ахмедовасостоялось очередное плановое совещание во вопросу о деятельности Административной комиссии муниципального образования. В совещании приняли участие заместители главы, начальники отделов и работники аппарата администрации МР, руководители организаций и учреждений района, представители общественных организаций и СМИ района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Предваряя обсуждение вопроса, руководитель района отметил, что четкое исполнение административного законодательства —это своего рода гарантия правопорядка в вопросах благоустройства на территории района.

«Перешагивать через правонарушения мы не имеем права. Основными задачами административной комиссии прежде всего являются защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц; всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, обеспечение законности, общественной нравственности и общественного порядка. Работа должна идти в тесном взаимодействии с населением, очень важна разьяснительная работа»,- отметил Глава района.

С информацией по плановому вопросу выступил секретарь административной комиссии района Исмаил Арасханов. Он проинформировал о работе комиссии во взаимодействии со всеми структурами района и с главами сельских поселений по профилактике и предупреждению административных правонарушений на территории МР.

Было отмечено, что вся работа комиссии ведется согласно годовому плану. За 9 месяцев текущего года поступило 52 протокола об административных правонарушениях. Дела об административных правонарушениях рассматриваются на заседаниях комиссии, которые проводятся регулярно, по мере поступления административных материалов. С начала года комиссией проведено 8 заседаний на которых в отношении граждан выносятся постановления о привлечении к административной ответственности.

По результатам работы комиссии с начала текущего года вынесено 40 постановлений о наложении административного штрафа на общую сумму 58 тысяч рублей и 12 постановлений о предупреждении.

Каждое принимаемое решение Административной комиссии стоит на контроле его исполнения в указанный срок.

Подробнее — на официальном сайте администрации Магарамкентского района.

«Лезги газет»