День знаний отметили в Буйнакске

2 сентября во всех общеобразовательных учреждениях города Буйнакск прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Поздравить школьников с Днём знаний в среднюю школу №7 пришли и высокие гости, среди которых глава города Исламудин Нургудаев, Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, представители министерства, управления образования города, меценаты, общественные деятели, родители и др.

Открывая торжественную линейку, директор школы Салихат Нурутдинова поздравила всех учеников, родителей и педагогов с началом нового учебного года.

В своей речи Исламудин Нургудаев отметил, что здесь при помощи, руководства республики, города, меценатов и руководства школы проделана колоссальная работа в рамках реализации республиканского проекта «150 школ». Он заверил, что все работы направлены для улучшения доступности и качества образования. Обращаясь к учителям, он выразил слова благодарности за их профессионализм и кропотливый повседневный труд, первоклассникам пожелал успешного путешествия по стране знаний, а будущим выпускникам — правильного выбора жизненного пути после окончания школы.

«Школьные годы — лучшее время в жизни любого человека. Именно в школе мы получаем свой первый опыт общения, встречаем своих первых друзей и любимых учителей.

Ваша школа носит имя легендарного летчика-штурмовика, нашего славного земляка, Героя Советского Союза Юсупа Акаева. Будьте достойны его имени, учитесь хорошо и любите свой родной город» — отметил Исламудин Нургудаев в своем обращении.

После небольшого творческого представления, к ученикам, родителям и педагогам обратилась министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, которая также поздравила собравшихся с Днём знаний, пожелала успехов и терпения в работе — педагогам, в учёбе — ученикам и в воспитании подрастающего поколения — родителям.

В перерывах между выступлениями, школьники, по традиции, демонстрировали гостям музыкальные и литературные композиции и различные самодеятельные постановки на тему образования.

Завершилось мероприятие торжественным звонком, после чего школьники прошли в школу и сели за парты.
В других образовательных учреждениях города школьников, педагогов и родителей поздравили депутат народного Собрания РД Зумруд Бучаева, заместители главы администрации города, представители администрации, депутаты городского собрания, руководство управления образования, общественные деятели.

«Лезги газет»