В с.Ахты ремонтируют детский сад

Еще одна хорошая новость для жителей южной стороны с.Ахты. В детском саду «Рассвет» полным ходом идут ремонтные работы. Старое, обветшалое здание детского сада «Рассвет» давно не отвечает правилам безопасности.

Уже 9 месяцев оно закрыто на основании Распоряжения администрации, к которому привело Постановление СанЭпид станции и судебное решение.

Приостановление его работы, согласно судебному решению, в связи с аварийным состоянием привело к серьезному затруднению во многих семьях. Ведь в связи с закрытием сада возникла проблема с присмотром за детьми в будни. Руководство района понимая эту ситуацию изыскало средство на ремонт детского сада.

Дети были расформированы в другие два садика, или оставались дома.

Вся сложившаяся ситуация создавала неудобства для родителей, воспитателей сада, руководства района.

Ведь в других садах уже несколько лет существует острая нехватка мест и ютиться большим количеством детей в группах с рассчитанной на меньшее количество некомфортно, как минимум. Кроме того, расположение садов далеко от домов воспитанников, что доставляет дополнительные неудобства.

Учитывая все вышеизложенное и не смотря на взятые обязательства по ряду программ и проектов, глава муниципалитета Осман Абдулкеримов поручает начать ремонтные работы.

В детском саду «Рассвет» уже начаты ремонтные работы. И в скором времени дети вернутся в родной сад. Работы планируется завершить во второй половине августа.

«Лезги газет»