В Ахтынском районе прошел открытый турнир по вольной борьбе

28 апреля в Ахтынском районе прошел открытый турнир памяти первого мастера спорта СССР по вольной борьбе в РД, мастера спорта по классической борьбе Ганиева Абдулали Магомедвелиевича, на призы главы МР 《Ахтынский район》Абдулкеримова Османа Махмудовича.

Турнир был приурочен сразу к двум значимым событиям: к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию Ахтынского района.

Стоит отметить, что турнир поистине выдался грандиозным, собрав команды борцов вольного стиля из 11 районов и городов Республики Дагестан. На турнире технику продемонстрировали спортсмены выступающие в весовых категориях от 28 кг. до 74 кг.

Победители и призеры турнира получили кубки, медали, грамоты а также крупные денежные премии

«Выражаем огромную благодарность спонсорам турнира, которые оказали помощь в организации данного мероприятия, а именно: Рафик Алимов, Фейзулла Мирзоев, Хийируллах Алиев, Тагир Таиров, Аслан Ахмедов, Суфьян Манатилов.

Надеемся, что таких патриотов будет ещё больше, и мы все общими усилиями добьемся больших высот!»,- отметил директор Детской юношеской спортивной школы им.А.Ганиева Марсель Гаджиев.

«Лезги газет»