Сигал анонсировал скорую поездку в Дагестан
Специальный представитель российского внешнеполитического ведомства по гуманитарным контактам между РФ и США, а также вопросам общего культурно-исторического наследия, актёр и режиссёр Стивен Сигал сообщил, что планирует в обозримом будущем отправиться в Дагестан. Данное заявление он сделал в рамках открытой дискуссии на марафоне «Знание.Первые», который проходил на Международном молодёжном фестивале в Екатеринбурге.
«В Дагестане я ещё не был, хотя меня туда неоднократно приглашали, и в скором времени мне предстоит туда съездить», — подчеркнул Сигал.
Помимо этого, артист назвал российского бойца UFC, выходца из Дагестана Хабиба Нурмагомедова «своим братом», добавив, что раньше уже встречался с рядом политических деятелей из данной республики.
Международный молодёжный фестиваль проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября под лозунгом «Следуй за мечтой». Ожидается, что в нём примут участие десять тысяч молодых лидеров из 191 страны: пять тысяч из России и пять тысяч из-за рубежа. В программу также включено участие тысячи подростков в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет. Информационным партнёром мероприятия выступает ТАСС.