Дагестанцы успешно выступили на III Чемпионате и Первенстве России по киокушин в Санкт-Петербурге

В Северной столице завершились масштабные соревнования в области боевых искусств и спортивных единоборств по киокушин — III детско-юношеский Чемпионат и Первенство России. В рамках мероприятия на площадке МТС Live Холла Приморского района Санкт-Петербурга также прошел Всероссийский фестиваль «Спортивные надежды». В них приняли участие более 2100 спортсменов из 45 субъектов РФ, в том числе и дагестанцы.

Успешно выступила на соревнованиях команда Республики Дагестан под руководством президента Федерации РД по киокушин Тажира Давудова. Золотых медалей за 1- место удостоились Магомедрасул Арслангереев и Саният Давудова. Серебряную медаль завоевала Надия Исрапилова. Тренером клуба «Воин» является Абдулахид Алиев.

Хорошие результаты также показали наши земляки — юные спортсмены, выступавшие и в составе команд других регионов РФ.

Уполномоченный Представительства РД по Приморскому району 78-региона Абдулвагаб Качаев сообщил, что он был рад встретить земляков на престижных соревнованиях в Санкт-Петербурге. Своим сверстникам из родной республики также обрадовались молодые дагестанцы из города на Неве и приезжие из других регионов страны. Они не только с удовольствием познакомились друг с другом, поделились контактами, но некоторым из них пришлось состязаться на татами.

По словам Абдулвагаба Качаева, команда Санкт-Петербурга, в составе которого, кстати, выступал его сын и дети других наших земляков, была представлена 92 спортсменами. По результатам соревнований она завоевала 6 медалей Чемпионата, 7 медалей Первенства и 30 медалей Всероссийского фестиваля. По итогам командного зачёта среди регионов РФ, она заняла 3-е место на Чемпионате России по ката и 2-е — по кумитэ.

Дети наших земляков, Дагир Качаев и Амина Кинавова, которые занимаются под руководством тренера Павла Кузнецова в клубе «Кузнецов ДОДЗЁ» на соревнованиях завоевали серебряные медали.

От руководителя Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасана Гасанова, сотрудников постпредства, от себя и других земляков Абдулвагаб Качаев сердечно поздравил президента Федерации РД по киокушин Тажира Давудова, тренера Абдулахида Алиева и членов команды за успешное выступление на III — Чемпионате, Первенстве России и Всероссийском фестивале «Спортивные надежды», выразил им признательность за огромный труд и пожелал новых спортивных достижений. С достигнутыми победами уполномоченный постпредства РД по Приморскому району Северной столицы А. Качаев также поблагодарил и остальных отличивших на соревнованиях земляков, высказал добрые пожелания.

Низамидин КАИНБЕКОВ