Чемпионат России по грэпллеру проведут в Каспийске

12-13 ноября, в Каспийске, во Дворце спорта и молодежи имени А. Алиева, пройдёт Чемпионат России по грэпплингу. В этом спортивном мероприятии примут участие Грэпплеры из более чем 30 регионов России, сообщили организаторы данного мероприятия на пресс-конференции в РИА «Дагестан».

«Дагестан уже имел опыт проведения Чемпионата Европы по грэпплингу в 2018 году, — отметил вице-президент Федерации грэпплинга РД Мамед Курбанов. – Это конечно же, дало серьезный толчок к популяризации и развитию грэпплинга в Дагестане и в целом в России».

Однако, по его словам, чемпионат России ими никогда не проводился ранее. Еще несколько лет назад мы выступали с инициативой провести эти соревнования у себя, но всякий раз сделать это мешали обстоятельства, такие как пандемия. «В текущем году благодаря поддержке Минспорта РД Чемпионат России внесен в календарный план спортивных мероприятий, проводимых в Дагестане», – отметил Курбанов.

Основную конкуренцию дагестанским грэпплерам на Чемпионате России, по словам старшего тренера сборной РД Шамиля Магомедова, должны составить спортсмены Чеченской республики.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»