"Сегодня Юрию Антоновичу Петрухину, участнику Великой Отечественной войны и заслуженному жителю Махачкалы, исполняется 99 лет.

Когда ему было шестнадцать, его направили служить в железнодорожные войска. Он проходил службу на Северном Кавказе, где занимался восстановлением и охраной путей, по которым двигались составы с военными грузами и личным составом.

После окончания войны он вернулся в Махачкалу, где долгие годы работал, обзавёлся семьёй и воспитал детей.

За его плечами — почти столетие, в котором видна история всей страны: военные годы, победа, послевоенное восстановление и спокойная жизнь. Сейчас рядом с ним его близкие — дети, внуки и правнуки, которые продолжают эту большую семейную летопись.

Поздравляю вас с днём рождения, Юрий Антонович! Желаю вам доброго здоровья и тепла в доме.

Благодарим вас за победу. Низкий поклон всем, кто воевал и одержал эту великую победу", - написал Председатель Правительства РД Магомед Рамазанов в своем ТГ-канале.