Меликов провел совещание по исполнению бюджета РД за 9 месяцев текущего года

18 октября главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым было проведено совещание об исполнении республиканского бюджета РД за январь-сентябрь текущего года и основных параметрах республиканского бюджета на 2023 год, а также плановый период 2024 и 2025 годов.

Поприветствовав собравшихся на мероприятии, Меликов подчеркнул, что впервые планирование нового бюджета будет тесно связано со Стратегией социально-экономического развития РД до 2030 года, принятой НС Республики Дагестан. Работа над ней проводилась больше года. Основные параметры соответствуют параметрам развития социально-экономических направлений России.

Врио председателя Правительства Дагестана Руслан Алиев доложил об исполнении республиканского бюджета за январь-сентябрь текущего года.

Им было подчёркнуто, что, невзирая на внешнее давление как на отдельные компании, так и на экономику всей страны, результаты исполнения доходной части бюджета за 9 месяцев этого года составляют 102,5% — это говорит о том, что в бюджет дополнительно поступило 905,5 млн рублей.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»