Турнир по армейскому рукопашному бою провели в Каспийске

В спортивно-оздоровительном комплексе «Лотос» в Каспийске провели Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, которому предшествовали 11-дневные сборы.

Участники сборов разного возраста из республик Татарстана и Дагестана, а также Оренбургской и Воронежской областей, прошли начальную военную подготовку, а также отдохнули на берегу Каспийского моря.

Сборы, в коих участвовало 120 человек, завершились Межрегиональным турниром, который прошёл под девизом «Армейский рукопашный бой на страже Отечества».

В рамках данного мероприятия прошли соревнования по рукопашному бою, метанию ножей, пулевой стрельбе, а также разборке и сборке автомата.

Победителей и участников наградили медалями и дипломами Федерации армейского рукопашного боя Дагестана. Ее президент Аскер Гасанов поблагодарил администрацию города Каспийска за содействие в организации сборов и турнира, а также отметил актуальность проведения подобных мероприятий.

«Они укрепляют связи между республиками, областями, краями нашей большой страны. Мы планируем проводить такие сборы регулярно и привлекать к ним больше участников со всей России», – отметил Аскер Гасанов.

«Лезги газет»