В Махачкале прошел республиканский турнир «Студенческая лига дебатов»

Накануне, 14 июня, в Республиканском молодежном центре Минмолодежи РД прошел республиканский турнир «Студенческая лига дебатов». В мероприятии приняли участие 10 команд в состав которых вошли студенты вузов и ссузов РД. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

В состав жюри вошли директора Городского молодежного центра Иса Рамазанов, молодой ученый РД Ахмедия Махадов, консультант отдела по работе с трудящейся и студенческой молодежью Минмолодежи РД Илгар Лелаев, а также заместитель директора РМЦ Гульнара Алиева.

«Сегодня прошло знаковое событие для молодежи. Это мероприятие является одним из ключевых в области молодежной политики, так как именно в нем молодежь может свободно изъяснять свои мысли, рассуждать на очень важные темы, доказывать свою точку зрения и стараться быть убедительными. Подобные площадки помогают молодым людям раскрыть свой потенциал и использовать их в дальнейшем. Все ребята — большие молодцы, достойно выступили. Надеюсь, что это не последнее их участие в подобного рода конкурсах», — отметил Илгар Лелаев.

По итогам игры первое место заняла команда студентов Российской правовой академии, второе место – команда Дагестанского базового медицинского коледжа им. Р.П. Аскерханова, а на третьем месте расположилась команда Дагестанского государственного технического университета. Победители были награждены благодарственными письмами от Министерства по делам молодежи РД.

«Лезги Газет»