Следственным отделом УФСБ России по РД возбуждено дело в отношении двух граждан Азербайджана

Следственным отделом УФСБ России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан Азербайджанской Республики по ч.2 ст.322.1 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба органа исполнительной власти.

Собранные материалы свидетельствуют о том, что в период с 2014 по 2018 гг. подозреваемые организовали канал незаконной миграции. В частности, за вознаграждение ими в Москву переправлялись паспорта других граждан Азербайджанской Республики, превысивших сроки пребывания на территории РФ.

В Москве их сообщники, неустановленные в настоящее время лица, проставляли поддельные оттиски печатей о пересечении государственной границы и изготавливали поддельные миграционные карты.

На основании указанных поддельных документов и штампов осуществлялась незаконная легализация иностранцев (постановка на миграционный учет, документирование патентами на осуществление трудовой деятельности) на территории РФ.

Подозреваемые свою вину признали в полном объеме. В соответствии с УК РФ фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет и штрафа до 500 тысяч рублей.

«Лезги газет»