В Махачкале прошла встреча по вопросу участия волонтёров в информировании населения по работе с ГИС ЖКХ

Накануне, 17 февраля, в Республиканском молодёжном центре Минмолодежи РД прошла встреча с представителями студенческой молодёжи Республики Дагестан. В ней приняли участие врио министра по делам молодёжи РД Камил Саидов, руководитель инспекции – Главный государственный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов, заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Рашид Абдуллаев и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи Республики Дагестан.

На мероприятии обсудили вопросы о привлечении подрастающего поколения к цифровизации государственных услуг в сфере ЖКХ, участии волонтеров в информировании населения по работе с ГИС ЖКХ, оказании помощи в регистрации граждан в приложении. Кроме того, на повестку для был выдвинут вопрос  об организации работы волонтерских корпусов в городских округах и муниципальных образованиях.

«Наша молодёжь и наши волонтёры всегда готовы подключаться ко всем проектам, влияющим на рейтинг республики. Говоря о волонтёрах по формированию комфортной городской среды, можно отметить, что они проделали очень хорошую работу. Были у нас и награды и  благодарности от регионального и федерального Министерства строительства. Я не сомневаюсь, что к этой работе они отнесутся ответственно», – отметил Камил Саидов.

Стоит отметить, что приложение ГИС ЖКХ даёт  возможность представить показания учета, осуществить оплату за ЖКХ и даже принять участие в общем собрании не выходя из дома. Приложение уже доступно для скачивания на платформах iOS и Android.

Добавим, что регистрация волонтёров проходит на сайте DOBRO.RU (https://dobro.ru/event/10138020).

«Лезги Газет»