Депутаты-единороссы в Дагестане поздравили старшее поколение с Международным днем пожилых людей

1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей. Депутаты-единороссы в этот день поздравили представителей старшего поколения в муниципалитетах республики.

Так, депутаты Кировского района г.Махачкалы во главе с председателем Собрания Эльмирой Абиевой посетили на дому блокадницу Сопатову Людмилу Николаевну, поздравили с праздником, принесли ей цветы и подарки.

81-летняя жительница г.Махачкалы поделилась с гостями воспоминаниями о тяжелых военных временах, о блокаде Ленинграда, о трудностях, с которыми пришлось бороться людям, чтобы выжить, показала им свои старые фотокарточки и медали.

«Дорогая Людмила Николаевна! За вашими плечами — большая жизнь. Вы пережили блокаду Ленинграда, прошли через холод и голод. Но несмотря ни на что, выжили, выстояли, сохранили оптимизм и бодрость духа. Много лет трудились на благо страны. Богатейший жизненный опыт старшего поколения, знания, мудрость и сила духа — это самое дорогое наследство молодым. Вы сегодня щедро делитесь с подрастающим поколением знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей нашего города силу духа, трудолюбие, патриотизм. Мы очень вам благодарны за мудрость, доброту и терпение», — сказала Эльмира Абиева, обращаясь к Людмиле Сопатовой.

Депутаты пожелали Людмиле Николаевне крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия.

В силу ряда обстоятельств некоторые пожилые граждане находятся в специализированных учреждениях. Так, в городе Кизляре функционирует отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» при Комплексном центре социального обслуживания населения. С поздравлениями и сладкими гостинцами для его постояльцев там побывала  депутат городского Собрания депутатов, член фракции «Единая Россия» Анастасия Родина.

«Сегодня посетила отделение для пожилых граждан и инвалидов «Милосердие«. Ведь пожилые люди как никто нуждаются во внимании!  С глубоким уважением хочу поздравить наших дедушек, бабушек и вообще всех людей, за плечами которых долгие годы жизни, со Всемирным днем пожилых людей! Желаю, чтобы каждый ваш новый день был наполнен какими-то радостными и запоминающимися событиями. Желаю крепкого, как сталь, здоровья и безграничного счастья! С праздником, дорогие!», — поделилась Анастасия Родина.

«Лезги газет»