Премьер Республики Дагестана Магомед Рамазанов после открытия комплекса заводов по производству строительных материалов ООО «Ровна» побывал на некоторых промышленных предприятий региона. 

Рамазанов подчеркнул важность того, чтобы в регионе появлялись новые производства, а действующие предприятия расширялись; создавались рабочие места, а также увеличивался выпуск отечественной продукции.

Одним из примеров является ООО «Экотар», получившее господдержку.

Завод начал функционировать в 2021 году и на сегодняшний день является современным высокотехнологичным предприятием, на котором производят гофрокартоны и гофротары. За прошлый год заводом было отгружено продукции более чем на 100 млн рублей.

Успешно продолжает техническое перевооружение и расширение заготовительного производства АО «Завод имени Гаджиева» – флагман промышленности Дагестана.

На Каспийском заводе стекловолокна идёт процесс реализации проекта по выпуску сверхтонкой стеклонити и конструкционных тканей. Данное предприятие постоянно наращивает производственные мощности и развивает импортозамещение. Здесь стоит отметить, что только за первый квартал текущего года Каспийский завод стекловолокна не только выплатил более 10 млн рублей налогов, но и обеспечил работой 262 человека.

Мурад Саидов