Эстафета «Спорт в каждый двор» прошла в Махачкале

В минувшие выходные эстафету детского фестиваля «Спорт в каждый двор» принял Кировский район столицы, а именно микрорайон Вузовское озеро. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Дети соревновались в различных дисциплинах: бег на 60 метров; прыжки в длину с места; отжимания и подтягивание. К организации мероприятия также присоединились студенты Гуманитарно-педагогического колледжа, которые делали аквагрим всем желающим.

Организатором мероприятия выступил Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

«В рамках работы общественного штаба по поддержке партии «Единая Россия» проводится такое значимое мероприятие, как «Спорт в каждый двор». Вчера мы праздновали день физкультурника, сегодня проводим эти соревнования. Также, помимо спортивной составляющей, нами предусмотрены круглые столы, различного рода тематические мероприятия, будут проводиться беседы с привлечением культурного сообщества, педагогов республики. Стоит отметить, что все мероприятия проводятся в соответствии с правилами Роспотребнадзора. Запланирована очень серьезная ежедневная работа. И эта работа даст свои плоды и результаты», —  сказал руководитель штаба Марат Ибрагимов.

Стоит добавить, что фестивальные мероприятия будут проводиться в течение всего летнего периода во всех трех внутригородских районах столицы Дагестана.

Мероприятие призвано формировать культуру оптимизма, бодрости, а также привить детям и подросткам навыки здорового образа жизни.

«Лезги Газет»