В сельской школе Буйнакского района отремонтировали спортзал

На протяжении последних лет в Буйнакском районе Республики Дагестан активно проводится капремонт объектов сферы образования. Пару дней назад капремонт был завершён в спортзале Нижнеказанищенской СОШ №2.

На протяжении долгих лет спортзал Нижнеказанищенской школы нуждался в капремонте, поскольку данное образовательное учреждение является построением 1939 года. Патимат Мугутдинова – директор этой школы, лично обратилась за помощью к Камилю Изиеву – Главе Буйнакского района РД. Оценив масштаб и необходимость проведения соответствующих работ, Изиевым были выделены средства на капремонт спортзала. Активное участие в капремонте принял и весь коллектив СОШ №2.

Были отштукатурены стены и потолок внутри помещения, подверглись замене дверные проемы, пол, освещение.

После капремонта спортзал первыми опробовали учителя. По их мнению, в таком зале есть все возможности достичь больших спортивных успехов.

Патимат Мугутдинова подчеркнула, что «Все мы – педагоги, учащиеся и их родители, испытываем большое чувство радости и удовлетворения за нашу школу, за то, что перед нами открылись двери в капитально отремонтированный спортивный зал. За 80 лет функционирования Нижнеказанищенской СОШ №2 приняла в свои стены и выпустила не одно поколение учеников. Все эти десятилетия весь коллектив как мог сохранял и поддерживал в надлежащем состоянии школьные помещения, инвентарь и оборудование. Но, как говорят, нет ничего вечного».

По словам Мугутдиновой, все требуемые работы – выполнены. Отныне, преобразившийся спортзал в новом учебном году распахнёт свои двери для учеников Нижнеказанищенской СОШ №2.

«Лезги газет»