Мэр Дербента посетил призывной пункт горвоенкомата

В начале апреля в Российской Федерации официально начался весенний призыв военнообязанных граждан на службу в Российскую Армию.

1 апреля глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров посетил призывной пункт Дербентского горвоенкомата, где ознакомился с работой местной призывной комиссии. На призывном пункте его сопровождали: военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району РД Адиль Кулиев, сотрудники городского управления образования, врачи и другие члены призывной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Дербента осмотрел кабинеты призывного пункта, поинтересовался особенностями весенней призывной кампании 2019 года. В этот день Хизри Абакаров побывал в кабинетах терапевта, окулиста, стоматолога, хирурга, психиатра и побеседовал с врачами и членами призывной комиссии. Свои разъяснения по работе призывной комиссии главе города дал военный комиссар Адиль Кулиев.

Далее в беседе с журналистами Хизри Абакаров поделился своими впечатлениями от увиденного на призывном пункте, отметив при этом очень хорошие условия для работы и проведения призывной кампании, современную материально-техническую базу и медицинское оборудование в кабинетах. Он поблагодарил руководство и сотрудников горвоенкомата за добросовестную работу и с удовлетворением подчеркнул, что Дербентский призывной пункт соответствует всем современным нормативам и является одним из лучших в Дагестане.

Призывники из Дербента и его окрестностей, как правило, отлично несут службу в воинских частях и подразделениях Российской Армии. Об этом свидетельствуют благодарственные письма в адрес родителей военнослужащих срочной службы, которые, кстати, регулярно печатаются в местной прессе. Всё это подтверждает тот факт, что не только сотрудники военкомата, но и многие другие работники учебных заведений и учреждений города вносят весомую лепту в улучшение военно-патриотического воспитания юношей и девушек, которые приходят в армию хорошо подготовленными морально и физически. С каждым годом в Дербенте также растёт количество юношей, поступающих в высшие военно-учебные заведения, по окончании которых они становятся офицерами Российской Армии и достойно несут службу в различных регионах и родах войск Вооружённых Сил РФ.

Визит на призывной пункт Дербентского военкомата завершился словами добрых пожеланий и благодарностей главы города в адрес всех сотрудников горвоенкомата, призывной комиссии, врачей и педагогов, которые ежедневно проводят большую работу по подготовке к службе в армии юношей призывного возраста.

В этот же день Хизри Абакаров также побывал в здании городского военного комиссариата, где он осмотрел служебные кабинеты и ознакомился с функциональными обязанностями сотрудников этого учреждения.

«Лезги газет»