В Дербенте обсудили постановку на налоговый учет предпринимателей

5 марта первый заместитель главы города Дербент Рустамбек Пирмагомедов провел совещание, на котором были обсуждены вопросы незаконного строительства в городе и постановки на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На встречу были приглашены руководители структурных подразделений администрации города, сотрудники горотдела полиции и налоговой службы.

Начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по РД Джамбулат Гасанов сообщил, что в Дербенте существует большое количество объектов, которые не зарегистрированы в налоговой службе.

Он призвал всех предпринимателей города добровольно встать на налоговый учет. В ином случае по отношению ко всем нарушителям будут приниматься соответствующие меры, предусмотренные законодательством РФ (отключение электричества, газа и воды).

Выступивший на совещании начальник управления экономики и инвестиций городской администрации Садулла Кудаев проинформировал, что, в целях увеличения собираемости налоговых платежей, межведомственная комиссия города организовывает и проводит полную инвентаризацию всех коммерческих объектов. Также она проверяет наличие правоустанавливающих документов на земельные участки и объекты капитального строительства, наличие регистрации и постановки на налоговый учет лиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью.

«Для эффективной работы нам необходимо привлечь представителей СМИ, которые будут размещать списки тех, кто не оплачивает налоги и показывать их торговые объекты. Весь административный ресурс будет направлен на то, чтобы принудить хозяина торгового объекта встать на налоговый учет» — отметил Садулла Кудаев.

По словам первого заместителя главы администрации Рустамбека Пирмагомедова, данные мероприятия будут проводиться регулярно и в разных форматах с последующим предоставлением ежемесячного отчета в Правительство РД и УФНС России по РД.

«Лезги газет»