В Хасавюртовском районе прошел турнир по шашкам

15 февраля на базе Петраковской школы Хасавюртовского района,  прошел районный турнир по шашкам, среди юношей и девушек, посвященный 30- ой  годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Организатором турнира выступил отдел ФК, спорта и управления образования района, с участием руководства районного отделения общероссийской общественной организации « Российского Союза ветеранов Афганистана ».

В турнире приняли  участие сборные команды из 39 сел Хасавюртовского района. Соревнования проводились по олимпийской системе. Победителями турнира стали команды юноши – Тотурбийкала, девушки – Карланюрт. Не остались без наград и участники, занявшие призовые места среди юношей и девушек, со 2 по 3. Они также  награждены дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными призами.

Председатель Союза ветеранов района, Магомедсалих Лалаев отметил, что в районе  хорошо поставлена патриотическая работа с молодежью. Такие спортивные состязания к знаменательным датам страны, способствуют закреплению исторической памяти у молодежи, так как живая память является связующим звеном для будущих поколений, с призывом никогда не знать ужасов войны и жить только в мире.

«Лезги газет»