Глава Докузпаринского района проинспектировал подготовку к чемпионату России по альпинизму

Абдурагим Алискеров вместе с заместителем главы администрации Салихом Гаджимурадовым, начальником отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства МР «Докузпаринский район» Али Карибовым и начальником административно-технического отдела Фазилом Сурхаевым 27 января текущего года проинспектировали подготовку к чемпионату России по альпинизму. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В ходе своего визита они проверили условия для проживания спортсменов участвующих в соревнованиях, для которых установлены две большие военные палатки, завершена установка и третьей палатки для приема гостей чемпионата.

Как отметил Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров, проведение столь значимого турнира на территории Докузпаринского района дает огромный скачок для развития туризма.

«Мы очень горды тем, что чемпионат России по альпинизму пройдет у нас, в Докузпаринском районе. Здесь соберутся все сильнейшие альпинисты страны, и мы со своей стороны приложим все усилия для его достойного проведения. Это также дает нам огромную возможность для развития туризма района и республики в целом. У подножья горы Ярыдаг уже начато строительство гостиничного комплекса. Создана инвестиционная площадка «Ярыдаг» под строительство туристско-рекреационного комплекса. Все эти меры позволят нам вывести туризм района на совершенно иной уровень» — сказал Абдурагим Алискеров.

Напомним, в последний раз чемпионат России по альпинизму Республика Дагестан принимала еще в 2010 году.

«Лезги газет»