Прокурором Дагестана Денисом Авдеевым была проведена встреча с представителями предпринимательского сообщества. В данном мероприятии также приняли участие министр внутренних дел Абдурашид Магомедов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурад Далгатов.

Напомним, что в 2023 году прокуратурой было выявлено свыше 2,6 тыс. нарушений в сфере защиты прав предпринимателей, а также внесено более 700 актов реагирования. При этом особое внимание уделяется именно профилактике административного давления на бизнес, а также соблюдению всех прав предпринимателей при предоставлении госуслуг.

Во время данной встречи предпринимателями были рассмотрены не редко возникающие проблемы и заданы вопросы о проверках и господдержке. Денисом Авдеевым было поручено региональной прокуратуре все поступившие обращения взять на особый контроль.

Кроме того, в планах открытие «горячей линии» в целях защиты прав предпринимателей и проведение с бизнес-сообществом просветительских встреч.

Работа по снижению административной нагрузки на бизнес не прекращается под личным контролем прокуратуры региона.

Мурад Саидов