Абдула Юсупов, врио министра промышленности и торговли Республики Дагестан, встретился с представителями турецкой компании QAMARA.

Сторонами были рассмотрены перспективы реализации инвестпроекта по локализации производства жестких медицинских эндоскопов в Дагестане. Инвестор рассматривает регион как площадку для высокотехнологичного производства.

Стоит заметить, что аналоги выпуска медицинской оптики в Дагестане сегодня отсутствуют. Реализация данного проекта позволит создать в регионе первый центр компетенций по выпуску высокотехнологичной медпродукции в СКФО.

«Для нас это и импортозамещение, и новые технологии, и рабочие места», – отметил Юсупов. К сказанному он добавил, что Дагестан готов оказать инвестору содействие в сопровождении данного проекта на всех этапах.

Мурад Саидов