Абдулмуслим Абдулмуслимов попросил мэров городов объяснить причины вырубки деревьев на городских локациях

Так Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отреагировал на информацию, озвученную Первым заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства РД Махачом Омаровым, который доложил о рассмотренных обращениях граждан за минувшую неделю.

Махач Омаров рассказал, что в соцсетях были зафиксированы сообщения жителей Махачкалы и Каспийска о фактах вырубки деревьев по нескольким участкам.

Городскими администрациями были даны объяснения по данным фактам, в том числе:

«Администрация Махачкалы сообщает, что проводится масштабная реконструкции парка им. Сулеймана Стальского, в том числе спил устаревших и сгнивших деревьев, вместо которых будут высажены новые саженцы, более 300 деревьев»,- рассказал Махач Омаров.

Комментируя, Абдулмуслим Абдулмуслимов попросил глав городов усилить информирование о проводимых работах по благоустройству и ремонту на городских объектах, довести до граждан информацию о причинах вырубки старых деревьев, а также о том, когда и где будут посажены новые зеленые насаждения.

«Прошу главу Махачкалы и других руководителей муниципалитетов обратить на это внимание. Надо довести до людей, что проводится в городе, где проводится реконструкция, где посадка новых деревьев, и какие будут результаты»,- сказал Абдулмуслимов.