Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан проведены 355 профилактических мероприятий в области ветеринарного надзора

Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан с начала 2024 года проведено 355 профилактических мероприятий в области ветеринарного надзора, из них: 30 профилактических визитов, 112 консультирований и 73 информирования контролируемых лиц, объявлено 140 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Указанные мероприятия необходимы для предупреждения и устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований.
Управлением принимаются меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

При этом обращаем внимание, что в целях организации и проведения профилактических визитов по инициативе хозяйствующих субъектов необходимо направлять заявления в Управление Россельхознадзора Республике Дагестан на адрес электронной почты rshn40@fsvps.gov.ru с указанием обозначенных вопросов в области ветеринарии, даты и времени его проведения.