Более более 2 тысяч га земли под жилую застройку определено в Дагестане в рамках спецпроекта «Земля для стройки»
Более 2287 га, пригодных для строительства жилья, выявлено в Дагестане России с помощью проекта "Земля для стройки.
« Реализация проекта «Земля для стойки» позволила выявить 2752 земельных участка и территорий общей площадью 2287,85 га, которые можно использовать для жилищного строительства", — пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по РД Вячеслав Нитенко.
Он отметил, что в текущем году была проделана огромная работа по определению возможности вовлечения земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности в оборот в целях жилищного строительства. Так, на начало 2023 года было определено 75 участков, сегодня же эта цифра возросла в десятки раз.
Напомним, что проект "Земля для стройки" реализуется с 2020 года и является частью государственной программы "Национальная система пространственных данных". Создание НСПД включено в перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года по направлению "Строительство".
"Лезги газет"