Большой предновогодний праздник организовали для детей мобилизованных в Кизляре

Мэр Александр Шувалов и дагестанский парламентарий Елена Павлюченко вручили новогодние подарки.

На самый волшебный, любимый новогодний театрализованный праздник 24 декабря пригласили детей мобилизованных. Идея проведения таких благотворительных концертов для детишек и их родных принадлежит городскому штабу «МЫ Вместе». Штаб ведет работу при поддержке мэра Кизляра Александра Шувалова.

Содействие в организации яркого мероприятия оказали и члены партии «Единая Россия» — депутат НС РД Елена Павлюченко, депутат горсобрания Магомед Гамидов.

В празднично украшенном фойе центра традиционной культуры народов России дети попали в настоящую зимнюю сказку. Шувалов и Павалюченко сердечно поздравили детишек и их родителей с наступающим праздником и пожелала им всего самого доброго и прекрасного. Мэр выразил надежду, что этот праздник принесет в каждый дом только радость, и все родные и близкие вернутся домой с победой.

Театрализованное действие с участием  персонажей русских народных сказок -Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Лешего развернулось у нарядной елки. Артисты центра вместе со всеми отправились на поиски пропавшей Снегурочки и избавили ее из загребущих рук Бабы Яги и Лешего, которые раскаялись в содеянном и весь праздник веселили ребят. Хороводы сменялись лихими переплясами. Были и загадки от Деда Мороза и Снегурочки.

с легкостью разгадывались смышлёной детворой. После игр и розыгрышей дети получили подарки из рук Александра Шувалова, Елены Павлюченко, Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, в городе работает оперативный штаб «Мы вместе». По поручению мэра Кизляра Александра Шувалова оказваается помощь и поддержка семьям мобилизованных. При необходимости оказывается консультационная и психологическая поддержка, помощь в решении возникающих вопросов. В преддверии Нового года дети вместе с членами семей уже побывали на нескольких мероприятиях, бесплатно посетили кинотеатр, а также готовятся к туристической поездке.

«Лезги газет»