В Дагестане успешно реализован грантовый проект «МЫ ЗА СПОРТ»

Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» успешно реализовало грантовый проект «МЫ ЗА! СПОРТ» при финансовой поддержке Минспорта России, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Итоги проекта МЫ ЗА! СПОРТ 2022:

— в офлайн формате приняли участие 45 субъектов России, задействованы все федеральные округа;

— в 52 муниципальных образованиях проведено 1 096 офлайн-тренировок, из них — по бегу (281), по ходьбе (130), по велоспорту (130), по лыжероллерам (28) и по плаванию (527);

— в проекте приняли участие более 20 000 участников — сотрудников 1 200 организаций и предприятий;

— в онлайн формате подключились участники из 71 субъекта России, которые в рамках трекинговой системы — приложения МЫ ЗА! СПОРТ выполнили 13 499 тренировки, потратив на спорт 902 390 минут или 15 040 часов, заработав 451 190 баллов, что соответствует 90 239 км.;

— всего в рамках проекта как в офлайн, так и в онлайн форматах, участники преодолели 500 003 км.;

— проведено 12 мотивационных конкурсов;

— опубликовано более 700 публикаций о проекте в СМИ и соцсетях;

— выпущено 12 ТВ-сюжетов о проекте;

— получено более 4 000 отзывов;

— сделано 5 000 фотографий и снято 650 видео с тренировок.

Подробная информация о призерах, победителях проекта на сайте мэксмызаспорт.рф

От Республики Дагестан в проекте в очном формате приняли участие 301 человек в тренировках по плаванию в бассейне «Лидер», г. Хасавюрт, ул. Линейная, 88/1.

Подробнее —  http://xn--80anihbogjddo5hwa.xn--p1ai/page28875718.html

Жители региона получили возможность бесплатно посетить тренировки по плаванию, а также, для учета своей физической активности, воспользоваться трекинговой системой – приложением МЫ ЗА! СПОРТ. Большинство участников тренировок заявили о своем желании продолжить регулярные занятия физической культурой, что можно считать главным позитивным результатом проекта.

Нурмагомедова Ханика (представитель Федерации плавания Республики Дагестан – исполнитель проекта): «Проект МЫ ЗА! СПОРТ помогает многим заняться регулярными занятиями спортом, способствует пропаганде здорового образа жизни. Возможность бесплатно заняться плаванием еще больше располагает и стимулирует людей. Мы получили много положительных отзывов. Благодарим РФСО «Спартак» за возможность реализации проекта на территории Республики Дагестан».

Гамзатов Магомед (тренер проекта): «Благой проект, рад участвовать в реализации. Многие продолжили заниматься плаванием после завершения курса тренировок в рамках проекта».

Организация тренировочного процесса по плаванию осуществляется под личным руководством Президента Региональной общественной спортивной организации «Федерация плавания Республики Дагестан» Аскандара Адамова.

Всестороннюю поддержку проекту в регионе оказало Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

«Лезги газет»