Алиасхаб Шабанов обсудил внесенные поправки к Конституции РД с активом Кизилюрта и Кизилюртовского района

Заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, член фракции «Единая Россия» Алиасхаб Шабанов встретился с активом г. Кизилюрта и Кизилюртовского района.

На встрече были обсуждены внесенные поправки к Конституции Республики Дагестан, вопросы осенней призывной комиссии и другие.

Парламентарий рассказал о проведенной Народным Собранием работе по подготовке данного проекта закона и отметил, что подготовка поправок к Конституции Дагестана не является неожиданным или чрезвычайным событием.

«Это продиктовано необходимостью приведения Конституции Республики Дагестан в соответствие с обновленной Конституцией Российской Федерации и вступившими в силу положениями Федерального закона от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации»разработан проект закона Республики Дагестан «О внесении поправок в Конституцию Республики Дагестан», — объяснил депутат.

Затем он более подробно остановился на поправках, вызвавших общественный резонанс, заверив, что они не несут никакого вреда территориальной целостности Дагестана.

«Лезги газет»