Специалисты Управления Россельхознадзора проверили птицеводческие предприятия

Накануне, специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Кавказского  межрегионального управления Россельхознадзора завершили профилактические визиты в  птицеводческие предприятия. Так должностные лица Управления посетили в Карабудахкентском районе ООО «Нептун» и КФХ Насрудинов Р.А., в Буйнакском районе крестьянско-фермерские хозяйства Адильханов Ш.А., Гаджимурзаева М.Г., Мугутдинов Т.Б. и Тетакаев М.У.. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В ходе проведения профилактических визитов, контролируемые лица проинформированы о необходимости соблюдения обязательных требований, предъявляемых к видам деятельности, в соответствии с критериями риска, об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска. Также, хозяйствующим субъектам должностные лица Управления Россельхознадзора разъяснили основные требования технических регламентов и нормативно-правовых актов в сфере ветеринарии.

С руководителями птицеводческих предприятий проведены консультации о соблюдении обязательных требований в части исполнения Ветеринарного законодательства,  также разъяснена ответственность за  их нарушения. По итогам профилактических визитов составлены акты.

«Лезги Газет»