Депутаты Советского района Махачкалы проверили ход благоустройства дворовых территорий

Депутаты Советского района г. Махачкалы, члены фракции «Единая Россия» совместно с сотрудниками управления ЖКХ проверили, как идет реконструкция дворов Советского района города Махачкалы  в рамках программы «Комфортная городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В ряде дворов уже проделано около половины работ. Один из самых крупных объектов- двор дома по адресу: Имама Шамиля,4а с общим бюджетом 14 млн. рублей.

Проект предполагает зоны отдыха для разных категорий граждан, просторные тротуары и зеленые зоны. Жители дома попросили помочь «спрятать» отопительную систему под землю. Сейчас она в виде арки протянута над двором. Аналогичная ситуация и с водопроводом.

Председатель Собрания депутатов Елена Кожухина отметила, что вопрос будет взят на контроль. В ответственные инстанции будут направлены соответствующие обращения.

В целом, по словам контрольной группы,- работы проводятся качественно, отставания от графиков нет.

Напомним, всего на территории Советского района города Махачкалы в рамках данной федеральной программы благоустраивается 8 дворовых территорий.

«Лезги Газет»