Юные кизлярцы открывают для себя творчество поэтессы Фазу Алиевой

Тематический час, посвященный творчеству известной дагестанской поэтессы Фазу Алиевой, прошел 21 июня на площадке станции юных натуралистов «Тополек». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Школьники познакомились с детством и юностью поэтессы, ее многогранным творчеством. Они с интересом слушали отрывки из знаменитых произведений, которые читали сами дети. Юные таланты инсценировали стихи поэтессы.

«Мероприятие было посвящено творчеству народной поэтессы Дагестана Фазу Гамзатовны Алиевой. Оставив яркий след и большое поэтическое наследие, она внесла существенный вклад в развитие дагестанской и российской литературы. Такие люди как Фазу Алиева, творящие историю нашего славного Дагестана, воспевающие его славу, гордость и величие, являются главным его богатством. А наша задача- приобщать подрастающее поколение к культурным общечеловеческим ценностям, воспитывать уважение к старшим, развивать в них интерес к изучению богатой истории родного края через произведения талантливых дагестанских поэтов», — поделилась методист станции юных натуралистов Нажават Абдулаева.

«Лезги Газет»