Общественники обсудили вопросы патриотического воспитания и пропаганды ЗОЖ в детских оздоровительных лагерях

14 июня по инициативе ряда некоммерческих организаций на площадке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошла встреча с представителями и руководителями третьего сектора. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Вел мероприятие статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов.
В ходе встречи были обсуждены многочисленные вопросы по организации и проведению в детских оздоровительных лагерях в период летних каникул работы, направленной на патриотическое воспитание, формирование ценностей здорового образа жизни и социально-ответственного поведения, принятия мер в части информационной безопасности, профилактики наркомании, идеологии экстремизма и терроризма. К проведению данной работы предложено привлекать авторитетных общественников, спортсменов, религиозных деятелей, ветеранов военных событий, участников специальной военной операции, представителей Минобрнауки, Минздрава, Минспорта и других ведомств.

Выступающие высказались о необходимости с вниманием и всей ответственностью отнестись к этим вопросам, поскольку они многогранны и чувствительны, и должны преподносится детям с учетом их возрастного восприятия информации. Отмечалась необходимость проведения данной профилактической работы с учетом современной ситуации.

Также были обсуждены вопросы организационного характера, в части формирования групп, их состава, календарного плана выездов в детские оздоровительные лагеря и др.

По итогам встречи создана рабочая группа по организации выездной профилактической работы в детские оздоровительные лагеря.

«Лезги Газет»