Праздник добрососедства объединил жителей Кизляра

Кизлярцы активно включились в празднование всероссийской акции «Международный день соседей». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В этом году 31 мая сезон праздников открыли во дворах многоквартирных домов микрорайона «Общество слепых».

Необычайное веселье, радость царили сегодня во дворе по адресу ул.Набережная,42/3. Яркая праздничная программа подарила местным жителям массу позитивных эмоций.

«В нашем городе праздник пришелся по душе всем горожанам. И без того Кизляр один из самых интернациональных городов со своим колоритом, особой атмосферой. Здесь на протяжении почти трех столетий в мире, дружбе и согласии живут представители разных конфессий и народов и город можно назвать Дагестаном в миниатюре. А потому празднование Дня соседей лишь ещё один повод поделится друг с другом радостным настроением, объединиться для всеобщего веселья и хорошего настроения»,-сказала зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот.

Программа включала в себя музыкальные номера центра культуры, игры, конкурсы, а также и спортивный блок. Призер турниров по волейболу и баскетболу Анна Фокина научила всех легкой разминке. Активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» предложили малышам сыграть в «классики» и попрыгать через длинную скакалку, а также подкинули ребятне идеи для игр во дворе.

Благодарность от всех соседей организаторам выразил председатель Кизлярской общественной организации Всероссийского общества слепых Магомед Омаров.

День соседей во всем мире отмечают с 1999 года. В России празднование в одном из дворов Москвы началось с 2006 года. Регионы один за другим подхватили праздник добрососедства.

«Лезги Газет»