Управляющий ПФР РД провёл приём граждан

Управляющий Пенсионным фондом Дагестана провёл сегодня приём в региональной приёмной партии «Единая Россия» в Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР РД.

Традиционно на приём к Управляющему приходят граждане по вопросам пенсионного законодательства, материнского семейного капитала, оказания государственных услуг.

Но сегодня, когда на ведомство возложены очень ответственные функции по назначению ряда выплат, в том числе переданных из соцзащиты, граждане приходят именно по этим вопросам.

Магомед Исаев разъяснил суть оказываемых мер. Управляющий и сегодня пообщался с гражданами, пришедшими на приём, и призвал граждан не создавать ажиотаж. Так, наиболее популярное сегодня пособие – для семей с низкими доходами, воспитывающих детей от 8 до 17 лет, напомнил Магомед Исаев, рассчитывается с 1 апреля. Семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

Управляющий в ходе приёма напомнил, что подать заявление на получение данной выплаты можно на портале «Госуслуг», в МФЦ или ближайшем тероргане ОПФР по РД в городах и районах республики.

«Лезги Газет»